Праздничная «мировая». Материал газеты «Старт»

12 марта 2019

В пятницу, 8 марта, на паркете донецкого ФОК «Текстильщик» состоялся праздничный матч, посвященный Международному женскому дню. В заключительной игре серии зимних товарищеских поединков между воспитанниками академии футбола «Оплота Донбасса» и командами прифронтовых городов и районов (всего полтора десятка матчей) встретились девушки из прифронтовой Ясиноватой и «академики». Перед началом матча для участников игры и гостей выступил донецкий исполнитель, финалист конкурса «Звезда Республики» Томас Микиани. Яркое позитивное впечатление оставили и девушки, причем разного возраста, из группы поддержки.

Сам поединок проходным не получился, соперники играли в полную силу, местами жестко, эпизодами появлялась и грубость. Одним словом, это был настоящий футбол, и поблажек девушкам никто не давал. Интересно, что зрительный зал (некоторым сидячих мест не хватило) четко разделился. Родители мальчишек и младшая команда академии громко болели за мальчишек, а вот оставшееся большинство – за девчонок.

Первый тайм соперники провели на равных, создав достаточно много голевых ситуаций, правда, счет открыть так и не удалось. Ясиноватские девушки отметились несколькими резкими выходами из обороны в атаку, с которыми «красно-черные» справлялись только благодаря надежной игре своего голкипера. «Оплотовцы» могли повести в счете, когда за четыре минуты до перерыва мяч угодил в перекладину ворот соперника. После перерыва появилась скованность – никто не хотел результативно ошибиться первым. Последние минуты получились бурными. Номинальные хозяева сначала проверили на прочность штангу, а спустя 20 секунд после перехвата таки открыли счет. За 30 секунд до финального свистка девчонки провели яростную контратаку и сравняли счет – 1:1. По окончании матча ребята поздравили своих соперниц с праздником и подарили девушкам цветы и сладкие подарки.

Остается добавить, что мероприятие было организовано академией футбола «Оплота Донбасса» и штабом по прифронтовым территориям и прошло при поддержке депутатов НС ДНР Алексея Дорофеева, Любомира Пушкина, Михаила Жукова, Марии Пироговой, Александры Усачевой и Александра Бондаренко.

Газета «Старт» выходит по вторникам. Реализуется во всех киосках розничной продажи прессы и супермаркетах. Подписку на нашу газету с любого месяца можно оформить во всех отделениях связи ГП «Почта Донбасса». Подписной индекс – 28028.