Авторитет «Дончанки» – серьезный фактор

12 июня 2019, 12:13

Вот и подошел к концу женский футбольный сезон. В субботу на поле ГЦОП «Дончанка» прошел финал Кубка ДНР. В главном матче турнира обладатель трофея «Дончанка-Победа» экзаменовал «Сталь».

Поединок начался с агрессивных атак фаворита, в составе которого своей активностью выделялась Минакова. Сначала она отдала прострел на гол, да одноклубницы не поддержали, затем наносила удар сама, но не хватило нескольких сантиметров. Игра на несколько минут успокоилась, а новой отмашкой стало попадание Дейнеки в перекладину гостевых ворот. У соперника, который контролировал мяч нечасто, впереди ничего не клеилось, а в середине тайма ошиблась и оборона. Многолетний лидер и играющий тренер «Дончанки» Татьяна Громовская мягко и точно послала игровой снаряд в сетку. Команда завелась не на шутку и устроила штурм ворота соперника. Голкипер «Стали» Павлюкова мастерски отразила несколько опасных ударов, но один в поле не воин. Лебединская оформила дубль за пять минут. В первом моменте она просто затолкала мяч за линию ворот, а следом голкипер соперника потеряла концентрацию и не к месту выпустила «круглого» из рук.

Второй тайм начался с момента в исполнении Громовской, которая с удобной позиции не смогла поразить цель. Футболистки «Стали» попытались хоть на некоторое время отодвинуть эпицентр событий от своих ворот, но пропустили следующий гол. Дейнека результативно завершила шикарную комбинацию. «Зеленые» окончательно «посыпались», когда Минакова в касание поразила левый нижний угол. «Дончанка-Победа» выиграла со счетом 5:0 и стала обладателем очередного трофея. Лучшими игроками матча были признаны Минакова и Вилинская.