Матчевый день в истории футбола ДНР: 7 мая | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 7 мая

Первый матч в истории чемпионатов ДНР состоялся именно в этот день 2016 года на городском стадиона в Моспино. Встречались «Моспино-УОР» и донецкая «Победа».

Игра порадовала болельщиков обилием голов. А вот первый мяч в истории чемпионатов ДНР на 10-й минуте забил игрок «Победы» Илья Вицко. В этом матче был оформлен и первый дубль чемпионатов. Два гола в активе Сергея Артюха.

Еще один матч первого тура чемпионата Республики прошел в Моспино на следующий год, в сезоне–2017. Хозяева снова проиграли. В этот раз донецкому «Оплоту Донбасса» – 0:1. Гол в активе Сергея Козаченко.

Матчу-открытию чемпионата–2017 в Горловке предшествовала яркая концертная программа, представленная местными творческими коллективами. Сама игра была под стать представлению. Прошла зрелищно, эмоционально и напряженно одновременно.

В счете повели гости. Голом в первом тайме отметился Денис Белоус. Во втором хозяева восстановили статус-кво. С пенальти мяч забил Платон Свиридов.

2016 Чемпионат 1 тур Моспино-УОР (Моспино) 0:4 Победа (Донецк)
2017 Чемпионат 1 тур Химик (Горловка) 1:1 Арсенал (Макеевка)
2017 Чемпионат 1 тур Моспино-УОР (Моспино) 0:1 Оплот Донбасса (Донецк)