Матчевый день в истории футбола ДНР: 17 мая | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 17 мая

Так разложилось, что в этот день в один год прошли матчи и чемпионата, и Кубка, начавшиеся с разницей в полчаса.

Вначале, в 16:30 на поле в 1/8 финала вышли горловский «Химик» и «Моспино-УОР». Это был заключительный матч этого этапа турнира, определявший восьмого участника четвертьфинала.

Первая половина победителя не выявила, а вот во второй в счете повели гости – на 50-й минуте мяч забил Максим Ищенко. Но на 79-й хозяева усилиями капитана команды Платона Свиридова восстановили равновесие.

Дополнительное время, также как и основное, победителя не выявило, и команды перешли к серии пенальти. В футбольной лотереи удачливей оказались игроки «Моспино–УОР», выигравшие 4:2 и вышедшие в следующий этап турнира.

В матче чемпионата «Победа», к тому времени уже обеспечившая себе место в 1/4  Кубка, на своем поле крупно обыграла донецкий «Локомотив»4:1. Уже к исходу часа игры «победоносцы» забили четыре мяча. Отличились Сергей Артюх (дублем), Артем Евланов и Игорь Дмитришин. Гол престижа на 88-й минуте в активе Вадима Семенова, вышедшего на замену во втором тайме.

2017 Чемпионат 1 тур Победа (Донецк) 4:1 Локомотив (Донецк)
2017 Кубок 1/8 финала Химик (Горловка) 1:1 (2:4 пен.) Моспино-УОР (Моспино)