Матчевый день в истории футбола ДНР: 19 мая | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 19 мая

В этот день прошло немало матчей, один из которых – международный.

В 2016 году состоялся четвертый матч в реестре игр сборной ДНР. Соперник – сборная Абхазии. Это была вторая встреча команд. В первой 1:0 выиграли абхазские футболисты. Этот матч также проходил в Сухуме и завершился нулевой ничьей.

Игр на внутренней арене было шесть. И все – чемпионатов Республики. И все пришлись на третий тур.

Будущий победитель чемпионатов 2018 и 2019 годов «Гвардеец» провел по матчу в каждом из этих сезонов. Вначале «гвардейцы» разошлись миром с «Бажановцем» – 0:0

А в сезоне–2019 в гостях сумели крупно 3:0 победить горловский «Химик». Причем все мячи были забиты во втором тайме. Голы в активе – Сергея Артюха, Дениса Тарасенко и Игоря Дмитришина.

В этот день было зафиксировано еще два крупных выигрыша. «Оплот Донбасса» в Макеевке победил «Арсенал» – 8:1, а «Енакиево» дома обыграло «Победу» – 3:0.

2018 Чемпионат 3 тур Арсенал (Макеевка) 1:8 Оплот Донбасса (Донецк)
2018 Чемпионат 3 тур Гвардеец (Донецк) 0:0 Бажановец (Макеевка)
2018 Чемпионат 3 тур Енакиево 3:0 Победа (Донецк)
2018 Чемпионат 3 тур УОР (Донецк) 2:0 Комсомольское
2019 Чемпионат 3 тур Горняк (Комсомольское) 1:2 Ника (Макеевка)
2019 Чемпионат 3 тур Химик (Горловка) 0:3 Гвардеец (Донецк)