Матчевый день в истории футбола ДНР: 25 мая | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 25 мая

Четыре матча одного тура, одного чемпионата. Две победы хозяев, две – гостей.

Комсомольский «Горняк» одержал на своем поле волевую победу над горловским «Химиком». Так еще играя в меньшинстве. Команды, что называется, разыграли настоящий триллер.

На девятой минуте Александр Ляпкин вывел хозяев вперед. Владимир Михайловский на 39-й сравнял счет. На 44-й произошло сразу два события. За повторное предупреждение был удален Ляпкин, и «горняки» остались в меньшинстве. А Максим Максименко оформил «гол в раздевалку». Счет стал 2:1 в пользу горловчан.

Такой расклад не сломил комсомольскую команду. На 56-й минуте Владислав Христенко реализовал 11-метровый. А за 20 минут до окончания матча точный удар Эдуарда Стежкина принес хозяевам волевую победу – 3:2.

Самую крупную победу дня в Иловайске над «Локомотивом» одержала «Победа». Примечателен этот выигрыш тем, что сразу четыре футболиста «победоносцев» отметились дублями: Евгений Лысенко, Денис Никулин, Виктор Станенко и Владислав Гарненко.

2019 Чемпионат 4 тур Арсенал (Макеевка) 1:2 УОР (Донецк)
2019 Чемпионат 4 тур Локомотив (Иловайск) 1:8 Победа (Донецк)
2019 Чемпионат 4 тур Гвардеец (Донецк) 3:0 Бажановец (Макеевка)
2019 Чемпионат 4 тур Горняк (Комсомольское) 3:2 Химик (Горловка)