Матчевый день в истории футбола ДНР: 2 июня | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 2 июня

День выдался «макеевским». В четырех матчах из пяти играли предствители Макеевки. И все – на выезде.

«Ника» обыграла «Гвардеец». По голу в каждом тайме на счету Владислава Фролова и Вячеслава Буряка. Ответный за 10 минут до финального свистка в активе Сергея Саранчи.

А вот «Бажановец» съездил в Донецк неудачно, проиграв «Победе». После первой половины хозяева вели в счете 2:0. Авторы голов – Ияд Туммалия и Сергей Артюх. После перерыва Анатолий Селезнев сквитал один гол, но на 88-й минуте Виктор Станенко установил окончательный результат.

Два «макеевских» матча закончились с одинаковым счетом 1:1. Так «Арсенал» сыграл с «Торезом», а «Ника» с горловским «Химиком». За «канониров» отличился Евгений Федотов, за торезскую команду – Олег Тихомиров. В составе «Ники» автор гола Евгений Охмат, у горловчан забил Илья Зенцев.

2018 Чемпионат 5 тур Победа (Донецк) 3:1 Бажановец (Макеевка)
2018 Чемпионат 5 тур Торез 1:1 Арсенал (Макеевка)
2018 Чемпионат 5 тур Гвардеец (Донецк) 1:2 Ника (Макеевка)
2018 Чемпионат 5 тур УОР (Донецк) 5:0 Амвросиевка
2019 Чемпионат 5 тур Химик (Горловка) 1:1 Ника (Макеевка)