Матчевый день в истории футбола ДНР: 14 июня | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 14 июня

Один матч был сыгран в чемпионате, в котором будущий серебряный призер обыграл команду, занявшую в итоге пятое место. А вот на международной арене…

В Луганске состоялся первый матч Кубка чемпионов Донбасса. «Победа» играла с «Далевцем». Хозяева сумели обыграть дончан 2:1. А в ответной встрече, 21 июня, «победоносцы» взяли реванш – 1:0. Автор гола – Денис Никулин. По сумме двух встреч благодаря голу на чужом поле «Победа» стала первым обладателем Кубка чемпионов Донбасса.

В Макеевке хозяева на 30-й минуте повели в счете благодаря голу Александра Миронова. Буквально через пару минут Платон Свиридов восстановил равновесие. Но во втором тайме «Ника» сумела вырвать победу. Голы в активе Виталия Деревянко и Евгения Пустовалова.

2017 КЧД* 1 матч Далевец (Луганск, ЛНР) 2:1 Победа (Донецк, ДНР)
2017 Чемпионат 4 тур Ника (Макеевка) 3:1 Химик (Горловка)