Матчевый день в истории футбола ДНР: 15 июня | Футбольный Союз ДНР

Матчевый день в истории футбола ДНР: 15 июня

15.06.2020 Новости

Знаковый день в истории футбола ДНР и ЛНР. Стартовала первая Лига Донбасса.

После первого тура общекомандный успех был на стороне наших футболистов: две победы, ничья и поражение.

«Победа» свой матч выиграла в красивой борьбе. Ведя по ходу, отличился Евгений Лысенко, затем дончане уступали 1:2. У луганчан забили Александр Саванчук и Алексей Мухин. Еще до перерыва Виктор Станенко сравнял счет. Евгений Лысенко во втором тайме вывел хозяев вперед. Но «Заря-Академия» восстановила паритет. Гол в активе Михаила Захарова. И всё же победу праздновала «Победа». Решающий гол на счету Виктора Станенко.

Еще более голевой выдалась встреча «Бажановца» на выезде с «Шахтером». Это был настоящий триллер. Макеевчане забили быстрый гол: Илья Ширин. Но затем у команды разладилась игра, а соперник поймал кураж. Кряду четыре мяча влетели в ворота «Бажановца»: Артем Галушкин, Денис Белоус (автогол), Влад Рябчинский, Станислав Рубан (с пенальти). После часа игры наша команда пришла в себя и забила три мяча: Сергей Козаченко и Дмитрий Козлов (дважды). Счет сравнялся – 4:4.

За пять минут до финального свитка Станислав Рубан снова вывел хозяев вперед. Но макеевская команда проявила характер и сравняла счет. На 90+3 минуте с пенальти отличился Сергей Козаченко, оформивший дубль.

Игра на РСК «Олимпийский» между «Гвардейцем» и «Краснодонуголь» была вязкой. Исход матча решил единственный гол Сергея Артюха.

Выезд «Ники» в Ровеньки к «Горняку» не был удачным. До перерыва Дмитрий Жданов реализовал 11-метровый. А во втором тайме Алексей Еремин удвоил преимущество.

2019 Лига Донбасса 1 тур Шахтер (Свердловск,  ЛНР) 5:5 Бажановец (Макеевка, ДНР)
2019 Лига Донбасса 1 тур Победа (Донецк, ДНР) 4:3 Заря-Академия (Луганск, ЛНР)
2019 Лига Донбасса 1 тур Гвардеец (Донецк, ДНР) 1:0 Краснодонуголь (Краснодон, ЛНР)
2019 Лига Донбасса 1 тур Горняк (Ровеньки, ЛНР) 2:0 Ника (Макеевка, ДНР)
2019 Чемпионат 8 тур УОР (Донецк) 0:2 Химик (Горловка)
2019 Чемпионат 6 тур Локомотив (Иловайск) 4:0 Монолит (Амвросиевка)