Жаркий вечер в Кировском | Футбольный Союз ДНР

Жаркий вечер в Кировском

4 июля в городе Кировское, на стадионе «Юбилейный», прошел настоящий спортивный праздник. Состоялся матч 3-го тура Республиканской футбольной лиги ДНР, в котором встретились футбольные команды «Антрацит» (Кировское) и «Гранит» (Тельманово).

Мероприятие открыли глава администрации города Кировское, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Сергей Ермаков, заведующий сектором молодежи, спорта и туризма администрации города Кировское Тамара Варна, первый вице-президент футбольного союза ДНР, председатель судейско-инспекторского комитета ДНР Алексей Андреев. Они поздравили присутствующих с началом большого футбола в Республике, и пожелали командам удачной игры и победы.

Несмотря на аномальную жару (температура воздуха достигала +34 градуса в тени) игра получилась интересной, богатой на опасные моменты и голы. Уже на шестой минуте мяч в ворота гостей забил Дмитрий Пудло. В первом тайме соперники больше голов не забили, и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Антрацита».

Уже в начале второй половины встречи, на 51-й минуте, игрок «Гранита» Юрий Прадед сумел сравнять счет – 1:1. После борьба на поле обострилась. Футболисты кировского кировского «Антрацита» приложили максимум усилий для победы. И им удалось дожать соперника. Станислав Филатов на 58-й минуте реализовал пенальти, который сам и заработал. А на 67-й минуте Станислав забил красивый гол со штрафного. И оформил дубль. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Антрацита».

«Мы сегодня выиграли у команды «Гранит» из Тельманово, однако нельзя говорить, что команда «Гранит» играла плохо. Это очень достойные соперники, но, так как, мы играли у себя дома, поэтому удалось выиграть. Два года у нас не было большого футбола и сегодня у нас огромный праздник. Мы заявили о себе на большой арене Донецкой Народной Республики. Конечно, будем играть, будем поддерживать команду, и надеемся на победу», – поделился своими впечатлениями глава администрации города Кировское Сергей Ермаков, который с детства является футбольным болельщиком и с огромным интересом следит за республиканским футболом, болея всей душой за «Антрацит».

Напомним, эта уже вторая победа наших земляков в Республиканской футбольной лиге ДНР.

Поздравляем кировский «Антрацит» с очередной победой и желаем в дальнейшем продолжить успешное выступление!

Татьяна Ванина, газета «Новые горизонты» (Кировское)