Завершился турнир памяти Виталия Савельева

24 ноября 2016

В воскресенье,20 ноября, завершился Республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти мастера спорта СССР Виталия Савельева. Несмотря на холодную погоду, финал, в который вышли фавориты турнира донецкие «Кировец» и «Текстильщик», вызвал большой интерес у любителей футбола.

С первой и до последней минуты матча события на поле держали в напряжении болельщиков. В начале второго тайма ветеранам «Текстильщика» удалось открыть счет и, казалось, они уже не упустят победу. Но за пять минут до конца основного времени игроку «Кировца» Денису Федорову удалось сравнять счет. Многие зрители уже надеялись стать свидетелями послематчевых пенальти, но за минуту до финального свистка Виктор Дьяк забил решающий мяч, тем самым сделав «Кировец» победителем турнира.

По окончании финального матча состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований, в которой приняли участие президент Футбольного Союза ДНР Игорь Петров, депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун и начальник отдела спорта Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Константин Горянец. Финалисты турнира были награждены кубками Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Футбольного Союза ,а игроки – медалями и грамотами .Команда «Гвардейка», в матче за третье место переигравшая «Энергию» их Нового Света 2-1, завоевала бронзовые медали.