Антрацитовая победа «Горняка» | Футбольный Союз ДНР

Антрацитовая победа «Горняка»

В минувшие выходные в Комсомольском прошел один из ключевых матчей Республиканской футбольной лиги ДНР. «Горняк» на своем поле принимал лидера – кировский «Антрацит».

Интрига заключалась в том, что только комсомольская команда может опередить кировскую в борьбе за победу в турнире. Остальные участники соревнования не могут даже теоретически догнать «Антрацит», которому для досрочной победы в турнире достаточно было сыграть в Комсомольском вничью.

Зрители увидели на прекрасном газоне стадиона «Горняк» зрелищный матч с обилием эмоций, настоящей мужской борьбы и красивыми комбинациями в исполнении команд.

Стартовые 15 минут встречи игровое и территориальное преимущество была на стороне гостей. Но затем хозяева поля перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Антрацита». Проявив активность в первые полчаса игры, соперники перешли на позиционные действия, не особо беспокоя вратарей.

И когда казалось, что первый тайм завершится нулевой ничьей, выстрелил 17-летний форвард «Горняка» Никита Мазанов. На 45+1 минуте он умело воспользовался пасом партнера и выиграл очную дуэль у голкипера гостей. Игроки «Антрацита», как говорится в футболе, получили гол в раздевалку.

После перерыва юный «горняк» сумел еще дважды поразить ворота кировчан, оформив тем самым хет-трик. Теперь Никита Мазанов еще больше оторвался от конкурентов в споре бомбардиров Республиканской футбольной лиги. В активе форварда 16 забитых мячей. А его команда одержала крупную победу, 3:0, над фаворитом турнира.

Как сказал по окончании встречи герой матча, шансы у «Горняка», чтобы победить в РФЛ остаются. Но теперь всё будет зависеть от того, как сыграет в оставшихся двух матчах «Антрацит». А футболисты «Горняка» приложат все силы, чтобы в своих играх с «Дебальцево» на выезде и дома с тельмановским «Гранитом» взять максимум очков.

Газета «Новая жизнь» (Старобешевский район)