«Гвардеец»: первая победа – по пенальти | Футбольный Союз ДНР

«Гвардеец»: первая победа – по пенальти

В первом своём матче на Международном турнире Система Cup донецкий «Гвардеец» сегодня, 1 декабря, встретился с командой «Рица» из Гудауты.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В составе дончан на 43-й минуте отличился Данил Ламбринов, а у абхазской команды на 50-й минуте – Аинар Гамисония.

По регламенту турнира в случае ничейного итога в основное время для определения победителя назначается серия пенальти. В футбольной лотерее точнее был «Гвардеец», выигравший послематчевую серию 11-метровых ударов со счётом 3:1. В составе «гвардейцев» пенальти реализовали Михаил Шамраев, Николай Ищенко и Сергей Артюх.

Лучшим игроком матча организаторами был признан вратарь «гвардейцев» Андрей Рябой.

После этой победы по пенальти в активе «Гвардейца» два очка и завтра, 2 декабря, дончане встретятся с сухумской командой «Нарт». Начало матча в 17:00. Посмотреть трансляцию этой игры можно на ютуб-канале «Система спорт».

В группе «А» на сегодня «Рица» набрала три очка, «Гвардеец» – два, у «Нарта» – ноль. Напомним, что в полуфинал выходят команды, занявшие первые два места в группе.