Завершилась Национальная мини-футбольная лига г. Макеевки

19 марта 2017

19 марта 2017 года завершилась Национальная мини-футбольная лига г. Макеевки. Этот турнир проходил в нашем городе впервые. НМФЛ — массовый общероссийский спортивный проект. Донецкая Народная Республика присоединилась к проекту в 2016 году.

НМФЛ/Макеевка стартовала в феврале этого года. Заявки подали 12 команд, в том числе команды из Донецка и Тореза. Все участники жеребьевкой были поделены на 4 группы по 3 команды.

И вот в финале сыграли самые сильные коллективы турнира — МФК «Тайм» (Макеевка) и МФК «Рассвет» (Торез).
Драматический и интересный финал подарили команды болельщикам. В этом матче было все: и красивые голы, и мастерские комбинации, и жесткая борьба. Макеевская команда смогла сделать камбэк со счета 2-4 в концовке матча, но удержать ничью не смогла. Можно смело сказать, что обе команды заслуживали победы, но золото турнира досталось гостям из Тореза. Радует тот факт, что в Лигу Чемпионов НМФЛ ДНР выйдет не только победитель турнира, а и финалист. Так что у Тайма есть прекрасная возможность взять реванш на матчах в Донецке.