«Arena Yevpatoria Cup-2017» среди детей и юношей

2 апреля 2017

31 марта 2017 года завершился международный турнир по футболу «Arena Yevpatoria Cup-2017» среди детей и юношей в 11-ти возрастных категориях. Это соревнование, которое собрало более 70-ти команд из разных регионов России и зарубежья, проходило при поддержке Крымского футбольного союза. В этом году за почетные трофеи приехали побороться детские и юношеские команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Славянска-на-Кубани, Донецка, Симферополя, Джанкоя, Сак и других городов.

Все матчи проходили на полях СК «Арена-Крым» по круговой системе.

Торжественная церемония закрытия состоялась 31 марта. В ней приняли участие вице-президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин, руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников, другие почетные гости и представители футбольной общественности Крыма.

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, игроки – медалями.

Лучшие игроки турнира (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, лучший бомбардир, самый техничный игрок) получили памятные статуэтки.

Донецкая Народная Республика была представлена на «ARENA YEVPATORIA CUP» сборными командами по 4 возрастным группам:

1. ЮНОШИ U – 8 (2009 г.р.)–команда КДЮСШ № 5

г. Донецк-(Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5)

– Директор школы — ХАЙМУРЗИН Николай Васильевич;

— Тренер – БОРТКЕВИЧ Дмитрий Александрович;

Состав команды:

  1. СЕВРЮГОВ Андрей;
  2. ДЕМЧИК Даниил;
  3. ПРОХОЖАЕВ Ринат;
  4. КОВАЛЕНКО Ярослав;
  5. ЗУБЧЕНКО Дмитрий;
  6. КОСТЮК ИЛЬЯ;
  7. МИРОШНИКОВ Назар
  8. АБДУЛАЕВ Афсан.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Команда 1 2 3 4 5 6 7 ОЧКИ Голы Места
ГБУ РДЮСШ

«Дагестанец»

 * 2-0

  3

5-0

  3

3-0

  3

6-0

  3

3-2

  3

 1-0

   3 

  18 20-4         I
ФК «Таврия»

Симферополь

0-2

  0

 * 3-3

  1

4-2

  3

3-1

  3

2-4

  0

1-8

  3

  10 13-20        III
ДЮСШ

Евпатория — 2

0-5

  0

3-3

  1

  * 0-1

  0

0-12

  0

1-10

  0

0-0

  1

   2  4:31         VII
ФК «Тюмень» 0-3

  0

2-4

  0

1-0

  3

 * 2-5

  0

0-8

  0

2-2

  1

   4  7-22            V
ДЮСШ

Евпатория 1

0-6

  0

1-3

  0

12-0

   3

5-2

  3

 * 1-6

  0

3-1

  3

   9 22-12          IV   
ДФК

«Севастополь»

2-3

 0

4-2

  3

10=1

   3

8-0

  3

6-1

  3

 * 2-0

  3

  15    32-7             II
КДЮСШ № 5

Г. Донецк

0-1

  0

0-0

  1

2-2

  1

1-3

  0

0-2

  0

0-2

  0

 *     2 3-10            VI             


2. ЮНОШИ
U – 9 (2008 г.р.) команда КДЮСШ № 5

г. Донецк-(Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5)

– Директор школы — ХАЙМУРЗИН Николай Васильевич;

— Тренер – КОРОТКОВ Сергей Анатольевич;

Состав команды:

  1. ГАБРЕВ Дмитрий;
  2. АБАШКИН Глеб;
  3. КОСТЮК Артем;
  4. ЛУКАШЕВ Максим;
  5. ГНИДЕНКО Назар;
  6. ПАПЛИНСКИЙ Михаил;
  7. ДОЦЕНКО Тимур;
  8. ГУСАР Данил;
  9. ВИННИК Ратмир;
  10. КАЛИНИН Максим;
  11. ИВОШ Себастиан;
  12. КУДИНОВ Никита;
  13. ЛАТВИНОВ Ярослав;
  14. ДОМНИН Никита

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Голы Место
1. ФК

«Мелодия»

 * 1-11

  0

1-3

  0

0_7

  0

0-5

  0

1-9

  0

1-10

   0

2-1

  3

3 6-46 VIII
2. ДФК

«Севастополь»

11-1

  3

  * 1-6

  0

4=1

   3

5-4 5-0

  3

0-2

  0

12-2

   3

12 26-10 IV
3. ФК

«Таврия»

3-1

  3

6-1

  3

  * 2-2

  1

4-2

  3

4-2

  3

1-2

  0

14-1

  3

16 34-15   I
4.ГБУ РДЮСШ

МонРД Молния

7-0

  3

1-4

  0

2-2

   1

  * 2-1

  3

1-9

  0

2-1

  3

2-2

  1

11 19-19  V
5.КДЮСШ № 5

г. Донецк

5-0

  3

4-5

  0

2-4

  0

1-2

   0

  * 4-5

  0

3-1

  3

3-1

  3

9 22-  VI 
6.ДЮСШ

Евпатория — 1

9-1

  3

0-5

  0

2-4

  0

9-1

  3

5-4

  3

   *

 

5-2

   3

11-1

  3

15 41-18 II
7.ГБУ РДЮСШ

«Дагестанец»

10-1

   3

 

2-0

  3

2-1

  3

1-2

  0

1-3

  0

2-6

  0

* 5-2

  3

12 23-15 III
8.ДЮСШ

Евпатория — 2

1-2

  0

2-12

   0

1-14

   0

2-2

  1

1-3

  0

1-11

  0

2-5

  3

  * 4 12-49 VII


3. Юноши
U – 13 (2004 г.р.) команда КДЮСШ № 5

г. Донецк-(Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5)

– Директор школы — ХАЙМУРЗИН Николай Васильевич;

— Тренер – ХАЙМУРЗИН Николай Васильевич ;

Состав команды:

  1. КОСТРОМИН Дмитрий;
  2. ГУЦУ Артем;
  3. АЛЕХИН Владимир;
  4. ВОЛКОВ Вячеслав;
  5. ШАПКИ Назар;
  6. СКРИПНИЧЕНКО Егор;
  7. ЮШКОВ Кирилл;
  8. АЛЕХИН Дмитрий;
  9. ЛУГОВСКОЙ Кирилл;
  10. ЯЛОВИГО Марк;
  11. ШИЛОВ Марк;
  12. ПАЩЕНКО Кирилл;
  13. ДУХНИЧ Даниил;
  14. ТЕЛЕШ Никита;
  15. СТЕПАНЕНКО Андрей

Лучшим бомбардиром турнира U – 13 (2004 г.р.) признан игрок команды КДЮСШ № 5 г. Донецк – АЛЕХИН Дмитрий.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Команда 1 2 3 4 5 6 ОЧКИ Мячи       Места
1.  ФК

«Митино»

 * 1-1

  1

 0-4

   0

2-2

  1

 0-4

   0

 1-3

  0

  2 4-14       VI
2.  ФК

«ВЕЛЕС»

1-1

  1

  *  4-3

   3

 0-1

   0

 0-1

  0

 0-2

   0

  4 5-8          V
ГБУ РДЮСШ

«ПОЛИТЕХ»

4-0

  3

 3-4

   0

  *  3-2

   3 

 1-3

   0

 0-0

   1

  7 11-9      III
ДЮСШ

ЕВПАТОРИЯ

2-2

  1

 1-0

   3

 2-3

   0

  *  0-1

   0

 0-3

   0

  4    5-9        IV
КДЮСШ №5

г. ДОНЕЦК

4-0

  3

1-0

  3

 3-1

  3

 1-0

   3

  *  0-0

   1

 13 9-1         I
ФК

«ТАВРИЯ»

3-1

  3

 2-0

  3

 0-0

   1

 3-0

   3

 0-0

   1

 *   11 8-1         II


Матч за 5-6 места: МИТИНО – Велес – 3-0

Матч 3-4 места: ПОЛИТЕХ – Евпатория – 2-1

Матч за 1-2 места: КДЮСШ № 5 – ТАВРИЯ – 0-1 

4. ЮНОШИ – U – 15 (2002 г.р.) команда СБОРНАЯ ДНР (УОР — Республиканское Училище Олимпийского Резерва г. Донецк)

– Директор училиша – СЕРЕДА Андрей Евгеньевич;

— Старший тренер – АВДЕЕВ Валентин Александрович;

Тренер – ВОСКОБОЙНИК Александр Владимирович

 Состав команды:

  1. БУТРИМЕНКО Родион;
  2. БУРЦЕВ Дмитрий;
  3. КОЗАКОВ Владислав;
  4. КОРБУТ Владислав;
  5. ШУЛЯРЕНКО Никита;
  6. КОНДРАТЕНКО Никита;
  7. БОЛОТОВ Данил;
  8. ЛАГОДА Андрей;
  9. ЧЕРНЯК Иван;
  10. КРИВОНОС Владимир;
  11. ДАНИЛЬЧЕНКО Никита;
  12. РОМАНИШИН Никита;
  13. ЕФИМЕНКО Даниил;
  14. ВЕРТИЛЕЦКИЙ Марк;
  15. МОНАСТЫРЕВ Назар;
  16. ПАНЬКО Дмитрий;
  17. ЛЫКОВ Артур.

Лучшим вратарем турнира U – 15 (2002 г.р.) признан вратарь команды УОР г. Донецк – БУТРИМЕНКО Родион.

РЕЗУЛЬТАТ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 Очки Голы Место
ФК Трудовые

Резервы Москва

 * 6-1

  3

 5-1

  3

 4-1

  3

 1-1

  1

 3-2

   3

 3-1

  3

 6-1

   3

19 28-8  I
ДЮСШ

Клин Москва

1-6

  0

  *  0-0

   1

 1-1

   1

 0-8

   0

 0-0

   0

 2-0

  3

 0-2

   0

6 4-17 VI
ФШ Крылатское

г. Москва

1-5

  0

 0-0

   1

  *  0-4

   0

 0-1

   0

 1-9

   3

 2-1

   3

 0-0

  1

8 4-11 IV
ФК

«Виктория»

1-4

  0

 1-1

   1

 4-0

   3

  *  1-4

   0

 2-0

   3

 2-1

   3

 0-3

   0

10 11-13 III
Сборная ДНР

(УОР)г. Донецк

1-1

  1

 8-0

   3

 1-0

   3

4-1

  3

  *  1-0

   3

 4-0

   3

 1-0

   3

19 20-2  II
ФК Строгино -2

Москва

2-3

  0

 0-0

   1

 0-1

   0

 0-2

   0

 0-1

   0

  *   2-2

   1

 0-1

   1

3 4-9 VIII
ФК «Лужники»

г. Москва

1-3

  0

 0-2

   0

 1-2

   0

 1-2

   0

 0-4

   0

  2-2

    1

  *  3-0

   3

4 8-15 VII
ФК «Спартак»

Москва

1-6

  0

 2-0

   3

 0-0

   1

 3-0

   3

 0-1

   0

 0-0

   1

 0-3

   0

  *

  

8 6-10  V

 

Мячи в команде УОР – г. Донецк забивали:

ЛАГОДА Андрей -7

КОНДРАТЕНКО Никита – 5

ВЕРТИЛЕЦКИЙ Марк – 2

КОЗАКОВ Владислав – 1

ДАНИЛЬЧЕНКО Никита –1

МОНАСТЫРЕВ Назар -1

ПАНЬКО Дмитрий – 1

БОЛОТОВ Данил – 1

КРИВОНОС Владимир – 1

Не реализованный пенальти6

ЛАГОДА Андрей.

Итоговое расположение команд-призеров турнира «Arena Yevpatoria Cup-2017″ среди детей и юношей

2000 год рождения

  1. «Рубин» (Санкт-Петербург)
  2. «Дагестанец» (Махачкала)
  3. «Трудовые резервы» (Москва)

2001 год рождения

  1. «Коломяги» (Санкт-Петербург)
  2. СШОР «Спартак» (Молодежное, Республика Крым)
  3. «Сокол» (Москва)

2002 год рождения

  1. «Трудовые резервы» (Москва)
  2. Сборная ДНР (УОР) г Донецк
  3. «Виктория» (Славянск-на-Кубани)

2003 год рождения

  1. «Локомотив» (Москва)
  2. «Трудовые резервы» (Москва)
  3. ДЮСШ «Клин» (Московская область)

2004 год рождения

  1. «Таврия» (Симферополь)
  2. КДЮСШ (Донецк)
  3. «Политех» (Махачкала)

2005 год рождения

  1. «Ростов» (Ростов-на-Дону)
  2. «Строгино» (Москва)
  3. ДЮСШ «Евпатория» (Республика Крым)

2006 год рождения

  1. «Реал» (Махачкала).
  2. «Москвич» (Москва)
  3. ДЮСШ «Евпатория» (Республика Крым)

2007 год рождения

  1. «Дагестанец» (Махачкала)
  2. «Молния» (Махачкала)
  3. ДЮСШ «Саки» (Республика Крым)

2008 год рождения

  1. «Таврия» (Симферополь)
  2. ДЮСШ «Евпатория» (Республика Крым)
  3. «Дагестанец» (Махачкала)

2009 год рождения

  1. «Дагестанец» (Махачкала)
  2. ГБУ ЦВПВУМ ДФК «Севастополь»
  3. «Таврия» (Симферополь)

2010 год рождения

  1. ГБУ ЦВПВУМ ДФК «Севастополь»
  2. ДЮСШ «Евпатория-1»
  3. «Тюмень»

ВЕТОХА Юрий Александровичпрезидент Крымского Футбольного Союза -:

«Считаю, что турнир Arena Yevpatoria Cup прошел на высоком организационном уровне, практически во всех матчах была бескомпромиссная борьба, все команды были нацелены только на победу. Такие турниры очень важны для развития детского футбола, а Крымский футбольный союз и в дальнейшем будет всячески поддерживать проведения подобных соревнований».

 
Наверх