Старт дан! В Макеевке сыгран первый матч чемпионата ДНР — 2017

6 мая 2017

6 мая в Макеевке на стадионе «Гвардейка» состоялось открытие чемпионата ДНР по футболу 2017 года. В бескомпромиссном дерби встретились команды «Ника» и «Бажановец». В соперничестве двух макеевских команд сильнее оказались футболисты «Ники» — 2:1. Дебютный мяч чемпионата был забит на 28–й минуте игроком «Ники» Дмитрием Козловым. Кроме него в составе победителей отличился Евгений Пустовалов, вышедший на замену во втором тайме. У «Бажановца» голом отметился Александр Ларин.

Два матча первого тура состоятся завтра, 7 мая. В Горловке местный «Химик» примет еще один макеевский коллектив — «Арсенал», «Моспино УОР» на своем поле сразится с донецким «Оплотом Донбасса». А встреча донецких команд «Победы» и «Локомотива» назначена на 17 мая.