Николай Крыкун: «Теперь главная задача – восстановиться»

17 мая 2017

«Химик» – «Моспино-УОР» — 1:1 (по пенальти 2:4).  Кубок ДНР. 1/8 финала.

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Химик» (Горловка) Николая Крыкуна:

Выдался тяжелейший матч. В первом тайме игра была равной. Ни одна из команд не владела явным преимуществом, возможно моспинцы были чуть мобильнее. Во второй половине встречи мы вынуждены были отыгрываться после того, как на выходе ошибся вратарь. Однако ребятам удалось переломить ход игры и сравнять счет. Считаю, что второй тайм проходил уже с нашим преимуществом, хотя гости часто проводили опасные контратаки. Поэтому счет 1:1 в основное время, наверное, по игре. В овертайме могли отличиться обе команды, но в итоге все закончилось серией пенальти, в которой удача улыбнулась гостям.

Уже в эту субботу в чемпионате у нас принципиальный матч с прошлогодним чемпионом – донецкой «Победой». Теперь главная задача – восстановиться, а после такого изнурительного поединка это будет сделать непросто. На все про все у нас есть только два дня. Хотя справедливости ради надо отметить, что и дончане сегодня играли перенесенный матч первого тура. В любом случае наша цель набирать очки во всех матчах, в том числе и с «Победой».