ФК «Енакиево»  — «Антрацит» (Кировское). Отчет о матче

28 мая 2017

28 мая в Енакиево на стадионе «Металлург» был сыгран заключительный матч третьего тура первенства ДНР по футболу среди команд первой лиги. Поединок, в котором встречались команды ФК «Енакиево» и «Антрацит» (Кировское), выдался захватывающим и напряженным и принес суперволевую победу хозяевам поля.

В первом тайме команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами, зато второй в этом плане удался на славу. Первыми в матче отличились гости – пенальти на 51-й минуте реализовал Александр Корниенко. Через восемь минут второй мяч в ворота Александра Зозули забил Камал Курбанов. К чести хозяев они не смирились с таким раскладом и смогли кардинальным образом изменить ход игры. В середине тайма Дмитрий Кононенко отыграл один мяч. За пять минут до конца встречи Виталий Конон сравнял счет, а уже в компенсированное арбитром матча время все тот же Кононенко принес своей команде такую трудную победу – 3:2

После третьего выигрыша подряд ФК «Енакиево» набрал 9 очков и  упрочил свои лидирующие позиции в первенстве ДНР по футболу.

Первенство ДНР. 3 тур.

28 мая 2017 года. Енакиево. Стадион «Металлург». 200 зрителей. + 23 градуса.

ФК «Енакиево»  — «Антрацит» (Кировское) — 3:2 (0:0).

ФК «Енакиево»: Зозуля, Журавлев, Пантюхов (к), Мглинцев (Кулаев, 62), Зубков, Грицкевич Ю., Грицкевич А., Конон, Лактюшин, Ковалевский (Малютин, 77), Кононенко.

Главный тренер: Владимир Ющенко.

«Антрацит»: Евсеевичев, Курбанов А., Завалий (к), Некрылов, Мигри (Асадулин, 62), Черкасов, Костив, Карпинец, Корниенко, Шенцев, Курбанов К.

Главный тренер: Юрий  Шубин.

Голы: Корниенко, 51 – с пенальти (0:1), Курбанов К., 59 (0:2), Кононенко, 64 (1:2), Конон, 85 (2:2), Кононенко, 90 (3:2).

Предупреждения: Мглинцев, Зубков — Некрылов, Шенцев.

Арбитр: Дмитрий Пугач (Макеевка).