«Химик» – «Локомотив». Отчет о матче

4 июня 2017

3 июня в Горловке на стадионе шахты им. Калинина был сыгран стартовый матч пятого тура чемпионата ДНР по футболу. «Химик» принимал дебютанта высшей лиги — донецкий «Локомотив». Поединок прошел с явным преимуществом хозяев и завершился крупной победой горловских футболистов со счетом 4:0

Диктор на стадионе еще не успел объявить составы играющих команд, как счет в матче был открыт – неотразимо пробил капитан «Химика» Платон Свиридов. На 37-й минуте красивую многоходовку хозяев точным ударом завершил все тот же Свиридов. Этот мяч стал уже четвертым для Платона в текущем чемпионате. А перед самым свистком арбитра на перерыв подопечные Николая Крыкуна отличились в третий раз. Гол после розыгрыша углового забил Владислав Гарненко.

На 7-й минуте второго тайма горловские футболисты забили еще один мяч. Отличился Илья Котюк. В дальнейшем хозяева продолжали контролировать ход матча, который  завершился их крупной победой со счетом 4:0.

3 июня состоялся еще один матч пятого тура. Команда «Моспино-УОР» на своем поле уступила макеевской «Нике» — 0:2.

Остальные матчи будут сыграны 4 июня. Болельщики смогут насладиться двумя принципиальными дерби. В Макеевке встретятся «Арсенал» и «Бажановец», а в Донецке состоится, безусловно, центральный матч тура «Оплот Донбасса» — «Победа».

Чемпионат ДНР. 5 тур.

3 июня  2017 года. Горловка. Стадион шахты им. Калинина. 860 зрителей. + 19 градусов.

«Химик» (Горловка) – «Локомотив» (Донецк) – 4:0 (3:0).

«Химик»: Бороздин, Работягин (Шаршаков, 68), Терехов, Свиридов (к), Белоногий (Коротков, 78), Косаковский, Сучок (Бардонов, 68), Галган, Мирось (Сигеев, 46), Котюк (Зенцев, 66), Гарненко (Черенков, 66).

Главный тренер: Николай Крыкун.

«Локомотив»: Вишневский, Орехов (к), Гаврилин, Кичин, Чернявский (Ломаченко, 86), Семенов (Сумин, 71), Погодин (Холявка, 68), Чирков, Лебединский, Долганин, Некрылов.

Главный тренер: Сергей Погодин.

Голы: Свиридов, 2 (1:0), Свиридов, 37 (2:0), Гарненко, 45 (3:0), Котюк, 52 (4:0).

Предупреждения: Котюк, Гарненко, Черенков – Кичин.

Арбитр: Дмитрий Пугач (Макеевка).