«Арсенал» — «Бажановец». Отчет о матче

4 июня 2017

4 июня в Макеевке состоялся матч пятого тура чемпионата ДНР по футболу, в котором местный «Арсенал» принимал земляков из «Бажановца». В принципиальном дерби сильнее оказались футболисты «Арсенала», одержавшие крупную победу — 4:0.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Владислав Симонов. Во втором тайме на 67-й минуте Дмитрий Ходарченко забил второй мяч. Через 14 минут отличился Денис Купчин. К слову, это третий гол капитана «Арсенала» в текущем чемпионате. А уже в добавленное арбитром время вышедший на замену Евгений Федотов завершил разгром «Бажановца».

Два матча 5-го тура состоялись вчера. Горловский «Химик» на своем поле со счетом 4:0 переиграл донецкий «Локомотив», а команда «Моспино-УОР» уступила дома макеевской «Нике» — 0:2.

Также сегодня в Донецке состоялся центральный матч тура, в котором встречались лидеры чемпионата — донецкие «Оплот Донбасса» и «Победа». Игра закончилась вничью – 0:0.

Чемпионат ДНР. 5 тур.

4 июня  2017 года. Макеевка. Стадион «Бажановец». 200 зрителей. + 23 градуса.

«Арсенал» (Макеевка) — «Бажановец» (Макеевка) — 4:0 (1:0).

«Арсенал»: Заболотный (Карпов, 81), Мишин (Геращенко, 79), Писковой (Федотов, 81), Купчин (к), Ходарченко, Шестаков, Симонов (Куряков, 84), Белоус (Володько, 88), Мисик, Грыщук (Малько, 71), Бычкарь (Эсенгелдиев, 71).

Главный тренер: Антон Володько.

«Бажановец»: Юренко, Швыдько, Васютин, Грицков (к), Суровцев (Елов, 46), Миронов, Пеньков, Гузь, Юдин (Савчук, 71), Ларин (Пожидаев, 67), Макаренко (Селютин, 81).

Главный тренер: Павел Давыденко.

Голы: Симонов, 20 (1:0), Ходарченко, 67 (2:0), Купчин, 81 (3:0), Федотов, 90 (4:0).

Предупреждения: Ходарченко, Мишин, Володько – Гузь, Васютин, Пеньков.

Арбитр: Виталий Дрозд (Макеевка).