«Победа» — «Моспино-УОР». Отчет о матче

7 июня 2017

7 июня в Донецке на стадионе «Дончанка» состоялся перенесенный матч четвертого тура чемпионата ДНР по футболу, в котором столичная «Победа» принимала «Моспино-УОР». Игра прошла с преимуществом донецких футболистов и завершилась победой подопечных Арсена Исакова со счетом 5:0.

Поначалу ничего не предвещало разгрома. После того как на 10-й минуте счет в матче открыл Виктор Станенко, гости попытались выровнять игру. Но в самом конце тайма произошло событие, повлиявшее на дальнейший ход встречи. Два футболиста «Моспино» начали выяснять отношения между собой, в результате чего арбитр Алексей Андреев показал красную карточку Андрею Полетаеву. Гости остались в меньшинстве и во второй половине матча мячи посыпались как из рога изобилия. Сначала отличился Игорь Дмитришин, затем Станенко забил свой второй гол в поединке и четвертый – в чемпионате. На 66-й минуте в воротах «Моспино-УОР» отметился, вышедший на замену Иван Иванов, а в самом конце игры окончательный счет в матче 5:0 установил Илья Вицко, также появившийся на поле втором тайме.

После сегодняшнего успеха «Победа» по набранным очкам вышла на первое место в турнирной таблице.

В ближайший уик-энд состоятся матчи 6-го тура. «Победа» 10 июня на своем поле примет макеевский «Арсенал», а «Моспино-УОР» 11 июня в Горловке померится силами с местным «Химиком».

Чемпионат ДНР. 4 тур.

7 июня  2017 года. Донецк. Стадион «Дончанка». 200 зрителей. + 25 градусов.

«Победа» (Донецк) — «Моспино-УОР» — 5:0 (1:0).

«Победа»: Кушнир, Евланов (к), Герасичкин, Филатов (Пефтибай, 65), Шмаков (Нечепуренко, 60), Золотарь (Синьков, 52), Никулин (Иванов, 49), Ивченко, Артюх, Дмитришин (Багиров, 77), Станенко (Вицко, 63).

Главный тренер: Арсен Исаков.

«Моспино-УОР»: Пинчук, Мороз, Ананьев, Глухов (к), Кремнев, Полетаев, Туммалия (Циро, 67), Бородченко (Суровцев, 68), Чиж (Нормания, 53), Клюев (Отупор, 46), Ищенко (Сучков, 60).

Главный тренер: Виталий Пискунов.

Голы: Станенко, 10 (1:0),  Дмитришин, 48 (2:0), Станенко, 60 (3:0), Иванов, 66 (4:0),  Вицко, 89 (5:0).

Предупреждения: Ивченко, Евланов — Мороз.

Удаление: Полетаев, 45.

Арбитр:  Алексей Андреев (Донецк).