«Химик» – «Моспино-УОР». Отчет о матче

11 июня 2017

11 июня в Горловке был сыгран заключительный матч шестого тура чемпионата ДНР по футболу. Местный клуб «Химик» принимал команду «Моспино-УОР» и одержал уверенную победу со счетом 4:0.

Открыли счет хозяева в начале поединка. На 7-й минуте комбинацию партнеров точным ударом завершил Владислав Гарненко. Второй раз «Химик» праздновал успех в середине второго тайма. Отличился капитан Платон Свиридов, забив свой уже пятый мяч в чемпионате. На 85-й минуте Владислав Гарненко второй раз огорчил вратаря моспинцев Романа Пинчука. А точку в матче в уже добавленное арбитром время поставил Вадим Мирось. 4:0 – крупная победа подопечных Николая Крыкуна.

После сегодняшней победы «Химик» набрал 11 очков и вышел на второе место в турнирной таблице.

В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

«Локомотив» (Донецк) — «Бажановец» (Макеевка) – 1:2,

«Победа» (Донецк) —  «Арсенал» (Макеевка) – 5:2,

«Ника» (Макеевка) – «Оплот Донбасса» — 4:0.

Чемпионат ДНР. 6 тур.

11 июня  2017 года. Горловка. Стадион шахты им. Калинина. 956 зрителей. + 21 градус.

«Химик» (Горловка) – «Моспино-УОР» (Моспино) — 4:0 (1:0).

«Химик»: Бороздин, Сучок, Котюк (Сигеев, 79), Мирось, Свиридов (к), Галган (Черенков, 70), Работягин (Зенцев, 86), Косаковский, Гарненко (Бардонов, 88), Белоногий, Терехов (Шаршаков, 88).

Главный тренер: Николай Крыкун.

«Моспино-УОР»: Пинчук, Бородченко, Ананьев (к), Кремнев, Туммалия (Пискунов, 75), Суровцев, Нормания, Сарач, Циро, Ищенко, Иваненко (Сучков, 60).

Главный тренер: Виталий Пискунов.

Голы: Гарненко, 7 (1:0), Свиридов, 71 (2:0), Гарненко, 85 (3:0), Мирось, 90 (4:0)

Предупреждения: Сучок, Мирось – нет.

Арбитр: Виталий Дрозд (Макеевка).