ФК «Харцызск» – «Авангард». Отчет о матче

12 июня 2017

11 июня, в Харцызске был сыгран заключительный матч пятого тура первенства ДНР по футболу среди команд первой лиги, в котором местный футбольный клуб принимал команду «Авангард» (Амвросиевка). Поединок завершился волевой победой гостей со счетом 2:1.
Первыми в матче забили хозяева, на 16-й минуте отличился Егор Калиш. Но во втором тайме футболисты «Авангарда» смогли переломить ход поединка и добиться победы. На 49-й минуте лучший бомбардир команды Йосиф Богдасаров сравнял счет, а на 73-й Дмитрий Ермоленко провел победный мяч. Необходимо отметить, что с 59-й минуты «Авангард» играл в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален Артем Антимонов.