«Победа» — обладатель Кубка ДНР

9 ноября 2015

Донецкий клуб завоевал первый трофей в истории футбольной Республики.

«Макеевка» и «Победа» заслуженно вышли в финал Кубка. На данный момент, это две сильнейшие команды Республики. Финальный поединок получился по настоящему жарким.

Макеевчане начали активнее. Уже на второй минуте Владислав Фролов вывел номинальных хозяев вперёд.

«Победа» быстро отошла от стартового шока и отыгралась. Виктор Станенко убежал от защиты и выровнял цифры на табло.

Гости перехватили инициативу и создали еще пару моментов, кульминацией которых стал гол Сергея Артюха.

«Макеевка» побежала вперёд и заставила «Победу» прижаться к своим воротам, но донецкая команда умело играет на контратаках, что они и подтвердили в финале. Дублем отметился Артюх.
Еще до перерыва хозяева отыграли один мяч. Пенальти сильным ударом в «девятку» забил Виталий Деревянко. Итого: 2-3 к перерыву.

После перерыва команды действовали осторожно, но борьбы хватало. На поле то и дело выходили медики.

Моментов было немного, а потому болельщиков повеселил пёс, который выбежал на поле и не хотел самостоятельно покидать газон. Помог четырёхлапому найти выход игрок «Макеевки».

Последние минуты были очень напряженными. Несколько раз могло дойти до серьёзных стычек, но рефери остудил пыл игроков «горчичниками». Финальный свисток зафиксировал триумф «Победы» и горечь «Макеевки».

Подопечные Арсена Исакова вписывают себя в историю республиканского футбола, как обладатель первого трофея на внутренней арене.

ФК «МАКЕЕВКА» (Макеевка) – ФК «ПОБЕДА» (Донецк) — 2:3 (2:3)