«Оплот Донбасса» — «Арсенал». Финал Кубка ДНР. Отчет о матче

23 сентября 2017

23 сентября в Донецке на стадионе «Металлург» состоялся финал Кубка ДНР по футболу. В решающем поединке в борьбе за престижный трофей встретились донецкий «Оплот Донбасса» и макеевский «Арсенал».

Матч вызвал большой интерес у любителей футбола. Посмотреть на матч лучших команд  Кубка Республики 2017 года пришли свыше четырех тысяч зрителей. На игре присутствовали и.о. Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец и другие почетные гости.

Матч прошел в яркой, напряженной, по-настоящему кубковой борьбе. В основное и дополнительное время команды не смогли определить победителя – ничья 2:2.

Открыл счет во встрече на 23-й минуте игрок «Арсенала» Евгений Малько, но уже через 16 минут «Оплот Донбасса» сравнял счет – отличился Ярослав Махно. Во втором тайме команды вновь обменялись голами. На 72-й минуте Егор Геращенко вывел канониров вперед. Однако спустя пять минут «Оплот» усилиями Анатолия Селезнева снова отыгрался. В итоге ничья – 2:2. Победителя третьего Кубка ДНР по футболу пришлось определять в серии послематчевых пенальти, в которой успех был на стороне игроков «Арсенала» — 5:4. Подопечные Антона Володько завоевали престижный трофей, и Кубок Республики впервые отправляется в Макеевку.

Кубок ДНР. Финал

23 сентября 2017 года. Донецк. Стадион «Металлург». 4100 зрителей. + 25 градусов.

«Оплот Донбасса» (Донецк) – «Арсенал» (Макеевка) — 2:2 (1:1, 1:1, 0:0). По пенальти – 4:5.

«Оплот Донбасса»: Рябой, Слинько, Руденко (Глухов, 106), Топало (Козаченко, 69), Махно (Томазов, 110), Зинченко (к), Романов, Селезнев, Шама (Лысенко, 105), Симонян (Шаталов, 80), Рыжов (Шамраев, 77).

Главный тренер: Юрий Ященко.

«Арсенал»: Заболотный (Новиков, 46), Мисик (Молодзиевский, 113), Мишин (Геращенко, 46), Писковой, Малько, Грыщук (Куряков, 117), Купчин (к), Ходарченко, Белоус, Эсенгелдиев, Симонов (Бычкарь, 67).

Главный тренер: Антон Володько.

Голы: Малько, 23 (0:1), Махно, 39 (1:1), Геращенко, 72 (1:2), Селезнев, 77 (2:2).

Предупреждения: Селезнев, Романов, Махно – Писковой, Купчин, Эсенгелдиев, Геращенко, Мисик.

Арбитр:  Виталий Дрозд (Макеевка).