«Начало хорошего дела». Материал газеты «Старт»

30 января 2018

Академия футбольного клуба «Оплот Донбасса» активизировала свою работу. В субботу на базе МОУ «Лицей №37 г. Донецка» состоялся первый из целой серии товарищеский матч между двумя группами подготовки разных возрастных категорий. Воспитанники Виталия Топало, а именно в эту команду попало сразу несколько учеников вышеназванного лицея (между прочим, чемпионы Ленинского района турнира «Кожаный мяч»), принимали команду Руслана Зинченко.

Поединок вышел эмоциональным и довольно интересным как по содержанию, так и по развязке сюжета. Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Арбитр, в качестве которого выступал главный тренер взрослой команды бронзового призера чемпионата Республики Юрий Ященко, зафиксировал на промежуточном финише счет 3:3. Пропустив сразу несколько мячей в дебюте второго тайма, команда Виталия Топало расклеилась и проиграла встречу 5:12. Впрочем, проигравших в этот день не было, ведь руководство Академии пригласило абсолютно всех участников на сеанс самого кассового фильма в новейшей российской истории «Движение вверх».

Впереди матчи дончан против сверстников из Еленовки, Макеевки, Горловки.

Газета «Старт» выходит по вторникам. Реализуется во всех киосках розничной продажи прессы и супермаркетах. Подписку на нашу газету можно оформить во всех отделениях связи ГП «Почта Донбасса». Подписной индекс – 28028.