На турнире «Планета Чемпионов» сборная ДНР обыграла соперников со счетом 10:0!

25 марта 2018

Вчера, 24 марта, в Сочи состоялось открытие турнира «Планета Чемпионов — Кубок Канчельскиса»,  в котором принимает участие сборная ДНР. Перед игрой спортсменов поприветствовал лично Андрей Канчельскис, идейный вдохновитель турнира, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России.

На открытии турнира присутствовал и депутат Народного совета ДНР, президент футбольного клуба «Бажановец», представитель официальной делегации ДНР Владимир Чекун. Так что группа поддержки у наших ребят была серьезная!

В турнире «Планета Чемпионов» сборная ДНР из игроков 2004 года рождения в рамках первой игры встретилась с командой «Юнитра» из Москвы. Для наших спортсменов эта игра была более чем успешной. Костяк сборной составляют игроки макеевского футбольного клуба «Бажановец». С первых минут матча они захватили преимущество на поле и уже на шестой минуте открыли счет!

В течение всего первого тайма игра разворачивалась исключительно у ворот противника, сборная ДНР практически не давала «юнитровцам» организовать контратаку, активно прессингуя соперника в течение всей игры. Итог матча – 10:0 в нашу пользу!

Вдохновляющее начало! Такой результат, естественно, способствует хорошему настрою спортсменов. Дальше ребята намерены только побеждать!

Лучшим игроком по итогам этого матча признан Данил Пышкин. Два гола из 10 забитых – его рук, а вернее, головы дело!

В целом на турнир съехались более 20 команд из самых разных уголков России, а также Беларуси. Руководитель турнира Андрей Канчельскис отметил, что подобные соревнования – это больше, чем спорт. Ведь они способствуют укреплению человеческих связей. А в нашем случае – еще и интеграционных. Говорит, приглашая на турни сборную ДНР, санкций не боялся. Считает, дети ни в чем не виноваты и глупо превращать спорт в политику.

«Hopes Cup»: стартовая ничья

В этот же день свою первую игру в рамках юношеского турнира по футболу «Hopes Cup» сыграла сборная ДНР из игроков 2002 года рождения. В этом турнире Республику представляет команда училища олимпийского резерва.  Игра состоялась на одном из футбольных полей в Олимпийском парке. Нашим спортсменам противостояла команда из Сочи. И, несмотря на то, что для противника это была домашняя игра, наши ребята умудрились забить им в первой тайме аж два мяча!

Второй тайм был не таким удачным для наших спортсменов. Не благоприятствовала игре и погода, поливая футболистов дождем.  Отыграться для сочинцев, играющих дома, во втором тайме было делом принципа. Итог игры – 2:2.

Лучшим игроком по итогам встречи признан Андрей Лагода.

Продолжение игр уже сегодня. Девиз наших спортсменов – главное не участие! Главное — победа! Болеем за наших!