«Победа» 3-1 «Оплот-Донбасса». Кубок Старухина

3 апреля 2016

В матче второго тура сошлись гранды донецкого футбола

Матч на стадионе «Кировец» проходил в непростых погодных условиях. Сильный ветер и дождь усложнили жизнь командам.

Поединок носил принципиальных характер, особенно вспоминая недавнюю победу «Оплота» над командой Арсена Исакова.

С первых минут встречи «Победа» захватила инициативу и забила быстрый гол. Отметился главный голеодор команды Сергей Артюх.

Далее на поле была борьба, моментов, практически, не было. Ближе к середине первого тайма счёт стал 2-0. Артюх оформил дубль, отметившись голом, который будет претендовать на звание лучшего в нынешнее межсезонье.

«Оплот» не создал ни одного момента, но сумел забить. Команда заработала право на пробитие пенальти. Приговор уверенно реализовал Шмаков.

После перерыва события на поле развивались по сценарию первого тайма. «Победа» контролировал игру, «Оплот» старался прессинговать. Ключевым эпизодом тайма стало удаление. Поле покинул Шидловский. «Оплот» остался в меньшинстве.

К чести команды, они продолжали активно давить на соперника и пытались сравнять, счёт, но оставляли слишком много свободного пространства. Этим игроки «Победы» и воспользовались.  Вышедший на пол Синьков убежал от защитников, подал, а Комин установил окончательный счёт матча. 3-1 «Победа» берёт реванш и доказывает своё превосходство.

Во втором матче группы А «СДЮШОР — 2» обыграл «Росток» 1-0.