Владимир Чекун: Юные футболисты из ДНР заняли второе место на престижных соревнованиях в России

24 ноября 2018

В пятницу, 23 ноября, в завершение пленарного заседания депутат Народного Совета ДНР, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Владимир Чекун рассказал о деятельности в сфере развития молодежного футбола в Донецкой Народной Республике.

В частности, парламентарий сообщил, что он выступил организатором поездки на детско-юношеский турнир по футболу «Осенний кубок Hopes Cup», который проходил с 6 по 13 ноября в городе Сочи (Российская Федерация). По результатам соревнований макеевская команда «Бажановец» заняла второе место среди юношей 2006 года рождения.

«Соревнования завершились 13 ноября. Наши ребята отлично выступили и впервые заняли такое высокое место на столь престижном турнире, достойно представив нашу Республику. Кроме того, лучшим нападающим и лучшим вратарем турнира были признаны также наши ребята. Это, безусловно, результат упорного труда юных спортсменов и опыта, который они получили в других международных соревнованиях», – рассказал депутат.

Владимир Чекун добавил, что юноши 2008 года рождения из ДНР заняли пятое место в турнире «Планета чемпионов – Кубок Канчельскиса», который также проходил в эти дни в Сочи.

Источник: Народный Совет ДНР