Абхазия – ДНР: Тяжёлая победа нашей сборной | Футбольный Союз ДНР

Абхазия – ДНР: Тяжёлая победа нашей сборной

Сборная Донецкой Народной Республики по футболу провела товарищеский матч со сборной Абхазии. К слову, абхазы — действующие чемпионы мира среди непризнанных республик. Поединок состоялся 28 мая в столице Абхазии на стадионе «Динамо».

Наша сборная ехала в дружественную страну только за победой, ведь выиграть у чемпионов мира, пусть и в товарищеском матче, довольно почётно и приятно.

Первые 15 минут встречи для сборной ДНР оказались самыми тяжёлыми в поединке. Уже на 3 – ей минуте мяч после навеса с фланга угодил в штангу наших ворот. Через 10 минут не менее опасный прострел ликвидировал капитан нашей сборной Артём Евланов. Затем сборная ДНР понемногу начала создавать моменты и атаковать. Уже на 18 – ой минуте хороший шанс был у нашей сборной, но вратарь Абхазии вытащил мяч с угла ворот. После этого момента наши сборники пошли вперёд с большей уверенностью и на 24 – ой минуте смогли отличиться. Виктор Станенко добил мяч головой после удара Ярослава Махно. До конца тайма были ещё моменты как у одной, так и у другой команды, но отличиться никому не удалось. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу сборной ДНР.

Во втором тайме наша сборная перехватила инициативу и уже через 3 минуты заработала опасный штрафной. Однако вратарь абхазов отбил удар Сергея Артюха. Игра становилась все интереснее. Было видно, что одним голом в этом матче команды не ограничатся. На 65 – ой минуте Сергей Артюх с отличной позиции пробил мимо вратаря, однако мяч пролетел и мимо ворот. За 6 минут до конца основного времени счёт изменился в нашу пользу. Игорь Дмитришин великолепным пасом нашёл Артюха, который обыграл защитника и точно пробил в сетку ворот – 2:0. После второго гола абхазы бросились в атаку всеми силами и смогли отыграть один гол. Уже в добавленное время забил Шабат Логуа, поразивший цель с линии штрафной площади. Финальный свисток зафиксировал победу сборной ДНР со счётом 2:1.

Отдельно хотелось бы отметить фанатский сектор нашей сборной. Пусть и немногочисленная, но довольно громкая армия болельщиков приехала поддержать наших ребят в Абхазию.

Корреспондент МИА «Новороссия» пообщался после матча с главным тренером сборной ДНР Арсеном Исаковым.

— Арсен, поздравляю с победой, каков будет краткий анализ матча?

— Сегодня была очень хорошая игра. Очень довольны командой, ребята большие молодцы, показали, что они лучшие футболисты в Республике, оправдали полностью все ожидания. Не стоит забывать, что мы играли с чемпионами мира. Я думаю, мы доказали, что мы также достойны этого звания.